FUNORTE FACULDADES DE JANAÚBA

FUNORTE FACULDADES DE JANAÚBA

Imagem
FUNORTE JANAÚBA... Somos referência... FUNORTE JANAÚBA (38)38213427 (38) 998776968 Endereço: rua Rodolfo Soares de Oliveira, 234, Vila São Vicente, Janaúba/MG.

JEMG 2023, ETAPA MICRORREGIONAL DE JANAÚBA: CONFIRA AS PARTIDAS DESTA QUINTA-FEIRA, DIA 15, E OS RESULTADOS DE ONTEM, QUARTA-FEIRA, DIA 14

Foto Ascom Prefeitura de Janaúba


TABELA DOS JOGOS DESTA QUINTA-FEIRA, DIA 15

Dia: 15 de junho de 2023– quinta-feira.

Local: Ginásio Poliesportivo UNIMONTES.

8h Volei Feminino Módulo I E.E. Professora Marlene Carmo, de Rio Pardo de Minas X E.E. Monte Azul, de Monte Azul

9h Volei Masculino Módulo I E.E. Professora Marlene Carmo, de Rio Pardo de Minas X Colégio Líder, de Jaíba

10h Volei Masculino Módulo I E.E. José Gorutuba, de Janaúba X E.E. Monte Azul, de Monte Azul

11h Volei Feminino Módulo II  E.E. Professora Marlene do Carmo, de Rio Pardo de Minas X E.E. Betânia Tolentino, de Espinosa

14h Volei Feminino Módulo II  Instituto Federal do Norte de  Minas Gerais Campus, de Porteirinha X E.E. Monte Azul, de Monte Azul

15h Volei Masculino Módulo II  E.E. Professora Marlene do Carmo, de Rio Pardo de Minas X Instituto Federal do Norte de Minas Gerais Campus, de Porteirinha

16h Volei Masculino Módulo II  E.E. Joaquim de Freitas, de Espinosa X E.E. Ione Silveira Mendes, de Mato Verde

17h Basquete Masculino Módulo II E.E. Betânia Tolentino Silveira, de Espinosa X E.E. Zoé Machado, de Jaíba

18h Basquete Masculino Módulo II E.E. Miguel da Cunha, de Porteirinha X E.E. José Gorutuba, de Janaúba

 

Local: E.E. José Gorutuba.

8h Futsal Feminino Módulo I E.E. Ananias Alves, de Serranópolis X E.E. Professora Clara Menezes Dias, de Jaíba JOGO CANCELADO

9h Futsal Feminino Módulo I E.E. Povoado de Nova Aurora, de Rio Pardo de Minas X E.E. Santos Dumont, dePai Pedro

10h Futsal Feminino Módulo I E.E. Herculano Martins, de Montezuma X E.E. Professor José América Barbosa, de Mato Verde

11h Futsal Feminino Módulo I E.E. Brejo dos Mártires, de Gameleira X E.M. Antônio Luiz de Morais, de Verdelândia

14h Futsal Feminino Módulo II E.E. Edson Alves Pereira, de Montezuma X E.E. Maria Matos Silva, Verdelândia

15h Futsal Feminino Módulo II E.E. Antônio Mendes da Silva, de Porteirinha x E.E. Ananias Alves, de Serranópolis de Minas JOGO CANCELADO

16h Futsal Feminino Módulo II E.E. Professora Marlene Carmo, de Rio Pardo de Minas X E.E. Professora Clara Menezes Dias, de Jaíba

17h Futsal Feminino Módulo II E.E. Inspetor Luiz Pedro, de Nova Porteirinha x E.E. Rômulo Sales de Azevedo, de Janaúba JOGO CANCELADO

 

Local: E.E. Joaquim Maurício Azevedo.

8h Futsal Feminino Módulo II E.E. Gameleira, de Gameleiras X E.E. Santos Dumont, de Pai Pedro

9h Futsal Masculino Módulo II E.E. Rui Barbosa, Nova Porteirinha X E.E. Tancredo Neves, de Monte Azul

10h Futsal Masculino Módulo II E.E. José Barbosa de Souza, de Catuti X E.E. Ananias Alves, de Serranópolis de Minas

11h Futsal Masculino Módulo II E.E. Ione Silveira Mendes, de Mato Verde X E.E. Aristide José Tolentino, de Mamonas

14h Futsal Masculino Módulo II E.E. Ediston Alves de Souza, de Riacho dos Machados X E.E. Santos Dumont, de Pai Pedro

15h Futsal Masculino Módulo II E.E. Professora Marlene Carmo, de Rio Pardo de Minas X Centro de Educação e Cultura – CEC, de Janaúba

16h Futsal Masculino Módulo II, E.E. Joaquim de Freitas, de Espinosa X E.E. Gameleira, de Gameleiras

17h Futsal Masculino Módulo II E.E. Edson Alves Pereira, de Montezuma X E.E. Maria Matos Silva, de Verdelândia

 

Local: E.E. Barão de Gorutuba.

10h Handebol Feminino Módulo II Colégio Prêmio, de Janaúba X E.E. Professora Clara Meneses Dias, de Jaíba

11h Handebol Masculino Módulo II E.E. José Gorutuba, de Janaúba X E.E. Venceslau Braz, de Jaíba

 

Local: Praça da Juventude.

8h Futsal Feminino Módulo I E.E. Alcides Mendes da Silva, de Porteirinha X E.E. Maurício Augusto de Azevedo, de Janaúba

9h Futsal Masculino Módulo I E.E. Prefeito Odílio Fernandes  Costa, de Santo Antônio do Retiro x E.E. Ananias Alves, de Serranópolis de Minas JOGO CANCELADO

10h Futsal Masculino Módulo I E.E. Maria Matos Silva, de Verdelândia X E.E. Joaquim Teixeira de Brito, de Catutí

11h Futsal Masculino Módulo I E.E. Zoé Machado, de Jaíba x E.E. Inspetor Luiz Pedro, de Nova Porteirinha JOGO CANCELADO

14h Futsal Masculino Módulo I E.E. Santos Dumont, de Pai Pedro X E.E. Dom Lúcio, de Espinosa

15h Futsal Masculino Módulo I E.E. José Gorutuba, de Janaúba X E.E. Professor Américo Barbosa, de Mato Verde

16h Futsal Masculino Módulo I E.E. Monte Azul, de Monte Azul X E.E. Edson Alves Pereira, de Montezuma

17h Futsal Masculino Módulo I E.E. Alcides Mendes da Silva, de Porteirinha X E.E. Aristides José Américo Barbosa, de Mamonas

 

RESULTADOS DESSA QUARTA-FEIRA, DIA 14 DE JUNHO

Local: Ginásio Poliesportivo UNIMONTES.

8h Volei Feminino Módulo I E.E. Professora Marlene Carmo, de Rio Pardo de Minas 0 X 2 E.E. José Gorutuba, de Janaúba Parciais: ( 21 x 25 ) ( 20 x 25 )

9h Volei Masculino Módulo I E.E. José Gorutuba, Janaúba 1 X 2 E.E. Comendador Viana, Espinosa Parciais: ( 25 x 23 ) ( 23 x 25 ) ( 11 x 15)

10h Volei Masculino Módulo I E.E. Monte Azul, de Monte Azul 2 X 1 Colégio Líder, de Jaíba Parciais: ( 22 x 25 ) ( 25 x 16 ) ( 15 x 12 )

11h Volei Feminino Módulo II Instituto Federal do Norte de Minas Gerais Campus, de Porteirinha 2 X 0 Colégio Líder, de Jaíba Parciais: ( 25 x 06 ) ( 25 x 12 )

14h Volei Feminino Módulo II E.E. Monte Azul, de Monte Azul 0 X 2 E.E. Betânia Tolentino, de Espinosa Parciais: ( 17 x 25 ) ( 16 x 25 )

15h Volei Masculino Módulo II E.E. Joaquim de Freitas, de Espinosa 2 X 1 E.E. Antônio Cardoso da Silva, de Monte Azul Parciais: ( 22 x 25 ) ( 25 x 10 ) ( 15 x 07)

16h Volei Masculino Módulo II E.E. Ione Silveira Mendes, de Mato Verde 2 X 0 Instituto Federal do Norte de Minas Gerais Campus, de Porteirinha Parciais: ( 25 x 22 ) ( 25 x 19 )

17h Basquete Masculino Módulo II, E.E. Miguel da Cunha, de Porteirinha 22 X 10 E.E. Zoé Machado, de Jaíba

18h Basquete Masculino Módulo II E.E. José Gorutuba, de Janaúba 43 X 13 E.E. Betânia Tolentino Silveira, de Espinosa

 

Local: E.E. José Gorutuba.

8h Futsal Feminino Módulo I E.E. Povoado de Nova Aurora, Rio Pardo de Minas 2 X 1 E.E. Professora Clara Menezes Dias, Jaíba

9h Futsal Feminino Módulo I E.E. Santos Dumont, de Pai Pedro X E.E. Ananias Alves, Serranópolis de Minas JOGO CANCELADO

10h Futsal Feminino Módulo I E.E. Brejo dos Mártires, de Gameleiras 0 X 2 E.E. Professor José América Barbosa, de Mato Verde

11h Futsal Feminino Módulo I E.M. Antônio Luiz de Morais, de Verdelândia 4 X 4 E.E. Herculano Martins, de Montezuma

14h Futsal Feminino Módulo II E.E. Antônio Mendes da Silva, de Porteirinha 5 X 0 E.E. Maria Matos Silva, de Verdelândia

15h Futsal Feminino Módulo II E.E. Ananias Alves, de Serranópolis de Minas X E.E. Edson Alves Pereira, de Montezuma JOGO CANCELADO

16h Futsal Feminino Módulo II E.E. Inspetor Luiz Pedro, de Nova Porteirinha X E.E. Professora Clara Menezes Dias, de Jaíba JOGO CANCELADO

17h Futsal Feminino Módulo II E.E. Rômulo Sales de Azevedo, de Janaúba 0 X 2 E.E. Professora Marlene Carmo, de Rio Pardo de Minas

 

Local: E.E. Joaquim Maurício Azevedo.

8h Futsal Feminino Módulo II E.E. Gameleira, de Gameleiras 0 X 1 E.E. Ione Silveira Mendes, de Mato Verde

9h Futsal Masculino Módulo II E.E. José Barbosa de Souza, de Catuti 3 X 2 E.E. Tancredo Neves, de Monte Azul

10h Futsal Masculino Módulo II E.E. Ananias Alves, de Serranópolis de Minas 2 X 2 E.E. Rui Barbosa, de Nova Porteirinha

11h Futsal Masculino Módulo II E.E. Edilson Alves de Souza, de Riacho dos Machados 1 X 5 E.E. Aristide José Tolentino, de Mamonas

14h Futsal Masculino Módulo II E.E. Santos Dumont, de Pai Pedro 3 X 5 E.E. Ione Silveira Mendes, de Mato Verde

15h Futsal Masculino Módulo II E.E. Professora Marlene Carmo, de Rio Pardo de Minas 4 X 6 E.E. Mestre Tomaz Valeriano de Araújo, de Porteirinha

16h Futsal Masculino Módulo II E.E. Joaquim de Freitas, de Espinosa 1 X 0 E.E. Zoé Machado, de Jaíba

17h Futsal Masculino Módulo II E.E. Edson Alves Pereira, de Montezuma 4 X 2 E.E. Prefeito Odílio Fernandes Costa, de Santo Antônio do Retiro

 

Local: E.E. Barão de Gorutuba.

8h Handebol Feminino Módulo I Colégio Prêmio, de Janaúba 18 X 6 Centro Educacional Florisvaldo Lopes Cruz, de Espinosa

9h Handebol Masculino Módulo I Centro de Educação e Cultural – CEC, de Janaúba 23 X 2 E.E. Herculano Martins, de Montezuma

10h Handebol Feminino Módulo II E.E. Professora Clara Meneses Dias, de Jaíba 1 X 4 Colégio Prêmio, de Janaúba

11h Handebol Masculino Módulo II E.E. Venceslau Braz, de Jaíba 15 X 20 E.E. José Gorutuba, de Janaúba


Local: Praça da Juventude.

8h Futsal Feminino Módulo I E.E. Alcides Mendes da Silva, Porteirinha X E.E. Inspetor Luiz Pedro, de Nova Porteirinha JOGO CANCELADO

9h Futsal Masculino Módulo I E.E. E.E. Maria Matos Silva, de Verdelândia 2 X 3 E.E. Ananias Alves, de Serranópolis de Minas

10h Futsal Masculino Módulo I E.E. Joaquim Teixeira de Brito, de Catuti X E.E. Prefeito Odílio Fernandes Costa, de Santo Antônio do Retiro JOGO CANCELADO

11h Futsal Masculino Módulo I E.E. Santos Dumont, de Pai Pedro X E.E. Inspetor Luiz Pedro, de Nova Porteirinha

14h Futsal Masculino Módulo I E.E. Dom Lúcio, de Espinosa 0 X 1 E.E. Zoé Machado, de Jaíba

15h Futsal Masculino Módulo I E.E. José Gorutuba, de Janaúba 5 X 2 E.E. Gameleira, de Gameleiras

16h Futsal Masculino Módulo I E.E. Monte Azul, de Monte Azul X E.M. Santos Dumont, de Riacho dos Machado JOGO CANCELADO

17h Futsal Masculino Módulo I E.E. Alcides Mendes da Silva, de Porteirinha 2 X 1 E.E. Professora Marlene Carmo, de Rio Pardo de Minas

18h Futsal Masculino Módulo I E.E. Zoé Machado, de Jaíba 1 X 2 E.E. Santos Dumont, de Pai Pedro


Comentários

Postagens mais visitadas deste blog

ACIDENTE FATAL NA BR-251 ENTRE CARRETA E VAN QUE TRANSPORTAVA PACIENTES DE JANAÚBA; SAMU E BOMBEIROS INFORMAM QUE 3 PESSOAS MORRERAM

PROFESSORA DA PREFEITURA DE JANAÚBA MORRE EM ACIDENTE NA MG-401: PROFESSORA ÂNGELA ESTAVA NUMA MOTO ENTRE JANAÚBA E VERDELÂNDIA

AVIÃO CAI NO SUL DE MINAS E DEIXA 7 MORTOS, ENTRE ELES O EMPRESÁRIO JANAUBENSE MARCÍLIO SILVEIRA, FILHO DO JANAUBENSE TONY EQUIPAMENTOS

CORPO DA SERVIDORA CARMEN MADALENA, DA CODEVASF, É SEPULTADO EM JANAÚBA EM CLIMA DE COMOÇÃO; SERVIDORA ELIANE MONÇÃO, VÍTIMA DESSE ACIDENTE, RECEBE ALTA E DEVE CHEGAR À JANAÚBA NESTA SEXTA-FEIRA

DOIS MOTORISTAS E O DONO DO ÔNIBUS MORRERAM COM A COLISÃO EM CAMINHÃO NA BR-122, ENTRE JANAÚBA E CAPITÃO ENÉAS: ELES VIAJAVAM DE PINDAÍ-BA PARA SÃO PAULO; MOTORISTA DO CAMINHÃO QUE IA PARA JAÍBA ESTÁ INTERNADO EM HOSPITAL

ACIDENTE FATAL NA MG-401 EM JANAÚBA: TRÊS PESSOAS MORRERAM E UMA FICOU FERIDA EM COLISÃO QUE ENVOLVEU TRÊS CAMINHÕES

RIO GORUTUBA NA COMUNIDADE DE CATUNI, EM FRANCISCO SÁ-MG, NESTE SÁBADO, DIA 02 DE MARÇO DE 2024

WAGUIM DA GÁS NORTE PARTIU ETERNAMENTE QUANDO PRATICAVA O QUE GOSTAVA DE FAZER: APROVEITAR A VIDA, VIAJAR PELO BRASIL E PILOTAR MOTOCICLETA

TRÁGICO ACIDENTE NA BR-122 CAUSA A MORTE DA EMPRESÁRIA DULCE COSTA LOPO, DA PALIJAN DE JANAÚBA: CARRO CAPOTOU PERTO DE CAPITÃO ENÉAS

ACIDENTE NA BR-122: UMA MULHER MORREU E 3 PESSOAS FICARAM FERIDAS EM BATIDA DE CARRO COM CAMINHÃO